Андриевский о победе над «Витязем»: «Игроки «Сибири» буквально шайбу зубами ловили»

24 октября 2018, 22:25
1

Главный тренер «Сибири» Александр Андриевский поделился мнением о победе над «Витязем» (4:2).

– Нам понравилось, как команда сыграла в первом периоде, ребята были очень активными, но не смогли забить. Не хватает нам голов в те моменты, когда владеем инициативой. Они переворачивают игры.

Очень хорошо, что смогли найти в себе силы и отыграться во втором периоде. Но после третьего гола немного отошли от своей игры. Я бы не сказал, что мы стали играть на удержание, но соперник прибавил в движении, а нам очень хотелось удержать счет.

Мы пока в таких играх не очень комфортно себя чувствуем. Отсюда было давление на наши ворота, и в третьем периоде, особенно в конце «Витязь» нас переигрывал. Я благодарен ребятам, что сумели выстоять, шайбу буквально зубами ловили. И всех поздравляю с победой!

– Илья Морозов сегодня пропускал игру – дали отдохнуть?

– Совершенно верно. У нас, к счастью, почти все восстановились, поэтому появилась возможность давать игрокам передышку.

– Что скажете о первой после травмы игре Зырянова?

– Для первой игры действовал очень хорошо. Ему сейчас необходимо войти в игровой тонус, снова ощутить на себе игру и атмосферу.