Рижское «Динамо» прервало серию из семи поражений

13 декабря 2018, 08:58

Рижскому «Динамо» удалось прервать серию из семи поражений в матче регулярного чемпионата КХЛ с братиславским «Слованом» (4:3).

Счет на 8-й секунде матча открыл нападающий «Слована» Джефф Тэйф, но «Динамо» сравняло счет спустя 28 секунд благодаря голу нападающего Лариуса Дарзиньша. На 16-й минуте шайбу в составе рижан забросил Микелис Редлихс. К концу первого периода «Динамо» вело в счете 2:1.

«Словану» удалось отыграться во втором периоде — шайбы забили Рудольф Червены и Тэйф, который сделал дубль. Но на 47-й минуте хоккеисты из Риги снова вышли вперед благодаря второму голу от Дарзиньша, который набрал четвертое очко в матче.

На данный момент рижское «Динамо» занимает 9-е место в Западной конференции КХЛ.