Гиртс Анкипанс: «У рижского «Динамо» остались шансы на попадание в плей-офф. Это самое важное»

20 февраля 2019, 23:26

Главный тренер рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс поделился мнением после победы над «Северсталью» (5:4 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– «Северсталь» – хорошая команда. Мы показали хорошую игру, взяли важные два очка и идем дальше.

Еще одна игра, шансы у нас еще остались на попадание в плей-офф, и это самое важное. Будем биться дальше.

– Почему при счете 4:2 не смогли довести игру до победы?

– Пропустили очень легкий четвертый гол. Мы всю игру тягались с «Северсталью». То мы контролировали, то они.

В конце концов, третий гол мы пропустили в позиционной обороне, слишком сильно прижались к воротам.

А четвертый гол получился легким, но такое бывает, что тут сделаешь? Я не думаю, что этот гол был логичным.

– По ходу игры следите за результатами конкурентов?

– Единственное, я перед овертаймом знал, что «Витязь» играет 3:3 с Минском.

Мы можем изменить только свою судьбу. Поэтому должны сами бороться, – заявил Анкипанс.