НХЛ. Кучеров забросил 39-ю шайбу в сезоне и увеличил отрыв от Макдэвида в гонке бомбардиров до 8 очков

31 марта 2019, 09:56

Форвард «Тампы» Никита Кучеров установил окончательный счет в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Вашингтона» (3:6).

Заброшенная шайба стала для российского нападающего 39-й в сезоне. Личный рекорд Кучерова в НХЛ – 40 голов в сезоне-2016/17.

На его счету стало 122 (39+83) очка в 78 матчах сезона. Кучеров по-прежнему лидирует в гонке бомбардиров лиги и увеличил отрыв от ближайшего преследователя – Коннора Макдэвида из «Эдмонтона» – до 8 очков. До завершения регулярного чемпионата «Лайтнинг» и «Ойлерс» осталось провести по 4 матча.

В этой игре он провел на льду 18 минут 47 секунд (2:53 – в большинстве, полезность «-1») и нанес 2 броска в створ ворот. Также отметился 1 блок-шотом и допустил 2 потери шайбы.

В третьем периоде получил малый штраф за подножку против Евгения Кузнецова, который был реализован «столичными».