НХЛ. Кучеров – первый игрок за 13 лет, набравший 125 очков за сезон

2 апреля 2019, 08:07

Форвард «Тампы» Никита Кучеров набрал 3 (0+3) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Оттавы» (5:2) и был признан его второй звездой.

В активе россиянина стало 125 (39+86) очков в 79 матчах.

Он стал первым игроком, достигшим этой отметки, после Джо Торнтона в сезоне-2005/06. Таким образом, Кучеров повторил лучший результат в лиге после локаута-2005.

Чтобы превзойти достижение Александра Могильного (127 очков в сезоне-1992/93) и установить новый российский рекорд результативности, в трех оставшихся матчах Кучерову необходимо набрать 3 очка.

Он по-прежнему возглавляет гонку бомбардиров, увеличив отрыв от ближайшего преследователя – Коннора Макдэвида из «Эдмонтона» – до 10 очков.

В этой игре он провел на льду 19 минут 36 секунд (3:57 – в большинстве, полезность «+3») и отметился 1 броском в створ. Также допустил 2 потери шайбы. Также в третьем периоде получил малый штраф, который не был реализован соперником.