Федор Канарейкин: «СКА доказал, что даже при 0-2 в серии никакой катастрофы нет»

5 апреля 2019, 13:06

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин поделился мнением о серии финала Западной конференции между ЦСКА и СКА (2-2).

«Приехать домой, уступая 0-2 в серии, и в третьем матче, который часто бывает определяющим, уступать в счете – поверьте, ситуация не из легких. Москвичи в двух питерских матчах выглядели далеко не так, как на своем льду. Транжирить моменты в таких ответственных играх нельзя.

Питерцы молодцы, выстояли дважды в меньшинстве в начале третьей игры, сумели потом выравнять положение и в итоге добились побед и в третьей игре, и в четвертой. Теперь в серии вновь ничья, а это значит, что все начинается с самого начала.

Игроки СКА показали и доказали, что даже при 0-2 в серии никакой катастрофы нет. Дома они решили задачу, и теперь серия возвращается в столицу. Матч будет сверхнапряженным и, как уже принято, малорезультативным – три, ну максимум четыре шайбы мы увидим. Не исключаю вероятности овертайма, может быть, даже и нескольких. Но преимущество в психологическом плане у СКА.

Первый гол всегда важен, но матчи между ЦСКА и СКА показывают, что это вовсе не залог успеха. У ЦСКА дважды были моменты при счете 1:0, то Григоренко не использовал шанс, то Шестеркин совершил чудо-сэйв. Фортуна – такая вещь, что из рук ее отпускать нельзя. Она может отвернуться навсегда», – сказал Канарейкин.