Маршессо о камбэке «Сан-Хосе»: «Дурацкая шутка от судей, это решение изменило все. Свистеть нужно было 2 минуты»

24 апреля 2019, 17:01

Форвард «Вегаса» Джонатан Маршессо остался недоволен судейским решением в третьем периоде седьмого матча первого раунда Кубка Стэнли против «Сан-Хосе» (4:5 ОТ, 3-4).

К 50-й минуте «Шаркс» уступали 0:3, но в течение 4:01 (4 минут и одной секунды) забросили четыре шайбы подряд (все – в большинстве).

«Акулы» получили 5-минутное большинство после столкновения Коди Икина и капитана команды Джо Павелски. Он сильно ударился головой о лед, что вызвало сильное кровотечение.

«Дурацкая шутка, вот это что. Это решение изменило все – ход игры и ход сезона.

Там была борьба после вбрасывания, в котором не было явного победителя. Игрок проигравшей команды сделал небольшой толчок клюшкой. Это и нужно было свистеть, это 2 минуты штрафа.

Судьи нам сказали, что это выглядело плохо. Если это выглядело плохо, значит, они просто не видели момент», – сказал Маршессо.