OHL. Оксентюк продлил бомбардирскую серию до 9 игр, Пинчук набрал 2 очка

15 февраля 2020, 09:55

В юниорской лиге провинции Онтарио «Флинт Файрбердз» продолжает обновлять клубные рекорды по числу побед подряд (их стало уже 11) и по продолжительности выигрышной серии в гостях (8 матчей). Минувшей ночью «жар-птицы» одолели на выезде одного из лидеров Западной конференции «Сагино Спирит» – 5:4 (2:1, 2:1, 1:2).

Белорусский форвард «Флинта» Евгений Оксентюк набирает очки вот уже в 9 матчах кряду..

Во встрече с «Сагино» Евгений Оксентюк забросил шайбу в пустые ворота на 59-й минуте. Всего на счету в этой игре Оксентюка 1 (1+0) очко, 2 броска в створ ворот и показатель полезности «+3».

«Кингстон Фронтенакс» дома уступил «Виндзору» – 5:6 (1:2, 3:3, 1:1).

Белорусский нападающий хозяев Виталий Пинчук забросил шайбу на 39-й минуте, сделав счет 5:5. Однако на 56-й соперник вырвал победу. В актве Пинчука также ассистентский балл на 25-й минуте, когда «Кингстон» сократил отставание до 2:3.

По итогам встречи у Пинчука 2 (1+1) очка, 3 броска в створ ворот и показатель полезности «+1». Всего в нынешнем сезоне в 44 матчах у него 25 (8+17) баллов при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-11».