Хартли об 1:4 с ЦСКА: «Типичная игра с их стороны. У «Авангарда» просто не получилось создать больше моментов»

10 декабря 2020, 20:37

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал поражение от ЦСКА (1:4) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Сегодня мы хорошо провели первый период, команды действовали на равных, не так много моментов создавали. Но затем ЦСКА забросил быстрый гол во втором периоде, мы оказались в положении догоняющих, а они закрыли свою зону, не давали нам пространства.

Мы знали, как действует ЦСКА, это была типичная игра с их стороны. Если вы не ведете в счете против армейцев, то у вас возникают большие проблемы. Но я доволен старанием своих ребят, просто у нас не получилось создать больше моментов.

Скорая продажа Шумакова в «Автомобилист»? Наверное, это был вопрос времени. Возможно, со стороны екатеринбуржцев торопили со сделкой. Я не знал всей ситуации, этим занимался Алексей Волков. До этого Шумаков приболел, мы отправили его домой, а затем у него возник вариант с «Автомобилистом». Повторюсь, я не знаю всех подробностей сделки.

Емелин – это капитан нашей команды, огромная часть «Авангарда». Конечно, можно сегодня рассматривать каждый гол в отдельности, искать ошибки, но я никогда не буду тыкать в игроков публично. Мы смотрим в совокупности на ту пользу, которую хоккеист приносит команде, и в этом плане к Емелину не может быть никаких претензий», – сказал Хартли.