Ковалев о 2:3 с «Локомотивом»: «Куньлунь» рассчитывал дойти хотя бы до овертайма»

28 января 2021, 09:31

Главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалев подвел итоги матча КХЛ с «Локомотивом» (2:3).

«Конечно, тяжело принять поражение, когда команда так хорошо играла, много атаковала, особенно в третьем периоде. То, что мы запланировали, практически полностью выполнили.

Допустили несколько ошибок, но это игра ошибок. Жаль, что когда мы ошибаемся, все заходит в наши ворота, а когда ошибается соперник, мы не можем забить. Но я доволен ребятами, как они сыграли, выложились. Жаль, что такой результат, рассчитывали дойти хотя бы до овертайма, а там неизвестно, чем бы все закончилось.

Считаю, что это наша вторая лучшая игра в этом сезоне. Ребята выполняли то, о чем мы с ними говорим, потому что иногда теряются, иногда мы говорим одно, а они делают другое. Конечно, игра не всегда получается так, как ты наигрываешь на тренировках, поэтому идет игра реакций — реагируешь на то, что видишь.

Сегодня, как мы и говорили, пытались использовать слабые стороны соперника и нашу силу, сами поняли, как нужно играть. В нашей ситуации нужно так сыграть еще 12 матчей», – сказал Ковалев.