Ник Пол: «Перед финалом Браун сказал: «У меня безумное предчувствие: если игра уйдет в овертайм, я тебе отдам на победный гол»

7 июня 2021, 18:40

Нападающий сборной Канады Ник Пол рассказал о победном голе в финале ЧМ-2021 против команды Финляндии (3:2 ОТ)

«Увидел на вбрасывании, как Коннор Браун едет за меня, я подхватил шайбу, Браун уже летел с другой стороны, мы два в одного.

Отдаешь шайбу Брауну – произойдет что-то хорошее. Отдал на него, передача получилась не очень, но он мне ее вернул, и я забил. Это было невероятно! Адреналин хлещет, вся команда высыпала на лед. Было очень круто!

Классно, что победный гол забили два игрока «Оттавы». У нас с Брауном хорошая химия, мы хорошо читаем друг друга, знали, что в овертайме «3 на 3» сможем что-нибудь разыграть.

Сумасшествие, но перед игрой мы вдвоем занимались в зале, и он сказал: «У меня безумное предчувствие, что если игра уйдет в овертайм, я тебе отдам на победный гол». Безумие, что это реально случилось! Отличная передача, отличный матч не только для него, но и для всей команды.

Мы сплотились за этот турнир, начинать с трех поражений было нелегко, но мы нанесли ответный удар, бились друг за друга. Каждый проявил себя, это великолепное окончание турнира.

Все хорошо взаимодействовали, играли за свою страну. Каждый раз, когда получаешь шанс представлять Канаду, хочется выиграть золото. Эта медаль стала вишенкой на торте», – сказал Пол.