Крэйг Вудкрофт: «Все беларусы важны для нас, как для сборной, так и для клуба»

7 октября 2021, 22:56
2

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итог матча против «Нефтехимика» (4:3 ОТ).

— Нам понравилось начало матча: команда вышла подготовленной и отлично выполняла тренерскую установку. «Динамо» контролировало игру, что позволило забросить две шайбы. Но в конце первого периода случился не самый приятный эпизодов для нас — и соперник смог вернуться в игру. После этой шайбы был один из самых важных моментов этой игры: «Нефтехимик» перехватил инициативу.

Во втором перерыве много говорили о том, что нужно сделать, чтобы переломить ход встречи и снова повести в счете, но соперник тоже вышел очень заряженным и подготовленным на третью двадцатиминутку. Игра пошла своеобразными «качелями».

Стоит отметить игру Рыбара, он действительно помог нам сегодня добыть два очка. Мы рады победе. Думаю, что такие матчи закаляют характер команды. Нам есть ещё куда расти — это позитивный момент.

— Три беларуса забросили шайбы сегодня, насколько это важно для вас в роли тренера «Динамо» и сборной Беларуси?

— Интересно наблюдать за нашими молодыми беларусскими игроками, потому что они действительно показывают хороший хоккей. Усов играет отлично и очень уверенно: идёт в те зоны, где будет шайба, много бросает, добивает.

Мне очень приятно наблюдать за тем, как он растет. Мы всегда верили в Алистрова, что у него хорошее будущее. Сейчас он раскрывается и доказывает это на протяжении не одного матча. Защитник Илья Шинкевич тоже забросил сегодня, что говорит о том, что опасность исходит от каждого игрока в нашей команде.

Все должны играть в свой лучший хоккей, чтобы коллектив добивался результата. Все беларусы важны для нас, как для сборной, так и для клуба, – сказал Вудкрофт.