МЧМ-2021. Дивизион IA. Сборная Беларуси обыграла Норвегию

18 декабря 2021, 16:56
11

Сегодня в датском Херсхольме заключительный день молодежного чемпионата мира в дивизионе IA. Сборная Беларуси сыграла против Норвегии.

Чтобы выйти в элитный дивизион, беларусской «молодежке» было достаточно не проиграть норвежцам в основное время, с чем команда справилась, хотя у беларусов на 13-й минуте первого периода был удален до конца игры за силовой прием защитник Дмитрий Кузьмин, а по ходу матча команда уступала 0:2.

Лучшим в составе беларусов был признан Александр Суворов, забивший вторую шайбу в ворота норвежцев.

Беларусь U-20 – Норвегия U-20 – 3:2

16 декабря. Дания, Херсхольм. Начало – в 15:00.

0:1 – Йонсен (Хольм), 29:21

0:2 – Ольсен (Эльвсвен, Хеугом), 30:26

1:2 – Чезганов (Левшунов, Демченко), 33:46

2:2 – Суворов (Кузнецов), 48:17

3:2 – Демченко (Пальчик, Сазанович), 59:18, в пустые ворота

Положение команд в группе: Беларусь – 15 очков (5 игр), Норвегия — 9 (5), Латвия — 9 (4), Казахстан — 6 (4), Дания — 0 (3), Венгрия — 0 (4).

В еще одной встрече молодежные сборная Венгрии проиграла Дании (0:4) и вылетела из дивизиона IA.

Матч Латвия – Казахстан начнется в 22:00.