Скабелка о 2:5 от «Авангарда»: «Решила разница выигранных единоборств и заблокированных бросков. Соперник все ловил на себя»

16 сентября 2022, 21:04

Беларусский специалист Андрей Скабелка подвел итоги матча с «Авангардом» (2:5).

«Мы, наверное, вышли на этот матч, продолжая вчерашний. Игра в атаке – это хорошо, но проблемы в обороне продолжились. Искали счастье в атаке, но результат решила разница выигранных единоборств и заблокированных бросков.

Соперник нам очень мало дал бросить по воротам за два первых периода, плюс все стыки были за «Авангардом». В третьем периоде сыграли с холодной головой, не дали ничего сделать Омску, хотя они оберегали уже преимущество.

Не было отдыха между матчами? Мы все в равных условиях. К тому же третий период показал, что дух у команды есть. Тут ведь важно, чем ты готов жертвовать ради победы. «Авангард» сегодня все ловил на себя, мы этого не сделали.

Новичков Ногьера и Гудачека можно ожидать в следующем матче», – сказал главный тренер «Барыса».