Беларусский журналист Васильев о фоле Гилмора: «Сила есть – ума не надо»

19 октября 2022, 10:39

Беларусский журналист Руслан Васильев в своем телеграм-канале прокомментировал итог матча чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и «Сочи» (5:3).

Отметим, что в середине третьего периода защитник минчан Джон Гилмор получил 2 минуты за выброс шайбы от своей зоны в заградительную сетку за воротами «Сочи». Канадский хоккеист оставил свою команду играть 3 на 5, но «Динамо» смогло не пропустить в меньшинстве.

«В аутсайдерских муках минское «Динамо» родило победу над «Сочи» – 5:3, и прервало пораженческую серию.

Конечно, это хорошо, но качество хоккея, мягко говоря, было ниже самого нижнего среднего уровня.

Мне, кстати, запомнилось, как Вудкрофт, традиционно наряженный в строгую клубную тройку, почесывал лопатку. Ассоциация очевидна: Мистер проверялся – нет ли там ножевой раны после удара в спину?!

Пока нет, к счастью. Хотя, видел я чудеса, но то, как Гилмор оставил зубров втроём в решающие минуты третьего периода – уникально. Канадец со всей дури засадил шайбу через все зоны и заградительные стекла за воротами «Сочи». Это и есть прецедент «сила есть – ума не надо».

Впрочем, тут главное факт сегодняшней победы, и я согласен с Вудкрофтом: как вышло – так вышло.

Но ни с кем иным, кроме «Сочи», так удачно выйти больше не сможет. О чем и надо думать те три дня, что отделяют нас от субботнего визита Локомотива», – написал Васильев.