Протас не набирает очки в 9 играх подряд

2 декабря 2022, 10:57

На чемпионате НХЛ «Вашингтон» в гостях в овертайме уступил «Сиэтлу» со счётом 2:3.

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас играл в четвертой тройке с Ником Даудом и Гарнетом Хэтэуэйем.

Под занавес первого периода Протас отдал хороший пас на синюю линию Густафссону, но бросок защитника парировал Грубауэр.

На 37-й минуте Протас едва не заработал «-1», но бросок Эберле пришёлся в штангу.

На 44-й минуте Протас на чужой синей линии проткнул шайбу мимо защитника, вышел на ударную позицию, но пробить немецкого вратаря «Сиэтла» не смог.

В итоге Протас провел на льду 12:28 и нанес 2 броска. В сезоне у Алексея 4 (3+1) набранных балла в 25 встречах, при показателе полезности «-1». Протас не набирает очки в последних девяти матчах.

Сиэтл — Вашингтон — 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)