Вудкрофт о поражении СКА: «Разочарован. Слишком много индивидуальных ошибок. Надо исправлять»

8 декабря 2022, 23:26

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился мнением о матче против СКА (3:5) в КХЛ.

– Игра получилась как американские горки. Начали матч хорошо, показали, что готовы контролировать игру. В итоге провели хороший первый период. После перерыва проводили короткие смены, держали все под контролем, грамотно двигали шайбу, выигрывали борьбу.

Соперник тоже был хорош, у нас получалась взаимная силовая игра. Затем была ситуация «5 на 4», но вместо того, чтобы угрожать воротам соперника в большинстве, позволили создавать голевые моменты в своей зоне. Это придало сопернику импульс. И они на этой волне забросили три быстрые шайбы, нити игры перешли в руки СКА.

Во втором периоде перестроились. Сказал команде, что надо сфокусироваться на игре в большинстве, создать несколько голевых моментов или забросить, и если получится это сделать, то сможем вернуться, зацепиться за счет. Так и получилось, сделали счет 3:3. Играли здорово. К сожалению, затем случился нелепый эпизод, где нам не повезло.

Быстра атака, у Дмитрия Дерябина выбили клюшку, после серии рикошетов шайба попала игроку СКА и он забросил. Вновь преимущество перешло к СКА. Разочарован. Слишком много индивидуальных ошибок. Уже говорили, что это надо исправлять. Это предопределило разницу в счете. Такие просчеты соперники уровня СКА не прощают, – сказал Вудкрофт.