Тренер «Немана» Летов после 1:5 от «Шахтера»: «Немного неправильно сыграли, неправильные решения принимали, а соперник был в этих моментах наглее»

15 февраля 2023, 23:15

Главный тренер «Немана» Евгений Летов поделился мнением о матче с «Шахтером» (1:5) в Экстралиге.

– Соперника с заслуженной победой! Ребята в определенные моменты игры немного неправильно сыграли, неправильные решения принимали, а соперник был в этих моментах наглее, настырнее, находил моменты, чтобы довести шайбу до ворот, до гола.

Немного нас надломили первые две необязательные шайбы, но в третьем периоде попытались спасти игру, забили, но, к сожалению, четвертая шайба уже расставила все на свои места. Также не смогли реализовать численный перевес.

Шансы у нас были не только в большинстве, но и в равных составах, повторюсь, в некоторых эпизодах игры соперник нас превзошел. Где-то больше они выиграли стыков, больше ловили на себя.

Пошли в давление и забили два гола: в одном моменте Жидких поддавил, в другом Борозна после нашей же ошибки в зоне атаки притащил шайбу в нашу зону и создал голевой момент – это те ключевые эпизоды, когда нужно было правильно сыграть. Они хорошо реализовали свои моменты и были более настырны и нацелены на победу, – сказал Летов.