Тренер «Гомеля» Сергей Стась о выступлении в плей-офф экстралиги: «При должном подходе игроков у нас мог бы получиться абсолютно иной результат»

20 апреля 2023, 21:31
1

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась прокомментировал выступление гомельчан в плей-офф экстралиги.

Напомним, в четвертьфинале «Гомель» уступил «Металлургу» (2:4 в серии).

«В первую очередь, конечно, копаюсь только в себе, что бы я мог изменить. Наверное, вторая игра была ключевой, когда мы, ведя в счете, проиграли в овертайме, вышли на нее как на игру регулярного сезона. Совершенно простая шайба влетела в овертайме, вот это обидно, там не было какой-то ситуации возле ворот, чтобы нас там порвали или с мясом на пятаке ее затолкали. Очень простой гол, это меня, честно говоря, расстроило, была необязательная шайба. Плюс за четыре минуты до конца у нас было большинство, где нужно было решать вопрос, но у тех, на кого мы возлагали эту миссию, не получилось...

При должном подходе игроков у нас мог бы получиться абсолютно иной результат. Допустим, приди ребята из Лиды чуть раньше, влились бы в коллектив. Не хватало центрального нападающего, не хватало праворукого игрока, не хватало еще некоторых компонентов», – сказал Стась в программе «Овертайм», которая выйдет 21 апреля в 23:55 на телеканале «Беларусь 5».