Директор «Металлурга» Павлович о чемпионстве: «Мы чувствовали, что чуть-чуть нам не хватает. Ради этого «чуть-чуть» честно работали 10 месяцев»

25 апреля 2023, 23:58

Директор «Металлурга» Андрей Павлович поделился планами на будущий сезон и мыслями о финале.

Напомним, 24 апреля «Металлург» победил «Неман» в седьмом матче финала чемпионата Беларуси со счетом в серии 4-3 и защитил прошлогодний титул. Таким образом, «Металлург» стал чемпионом третий раз в истории.

– На следующей неделе мы более-менее окончательно закрепим состав и так далее. На самом деле же работали по поводу следующего сезона, по составу на протяжении, ну, не всего сезона, второй половины его точно. То есть мы с престрелом на следующий год смотрели.

Приходишь на трибуну, смотришь, какая красота творится, и уже где-то там со второго там, с третьего матча было понятно, что скоро это все закончится, и хоккей мы будем ждать где-то до августа, до сентября. И мы просто наслаждались. Конечно, было сложно, непросто. Особенно в этой серии [с «Неманом»], когда все друг друга били сильно.

Очень тернистый путь, но мы верили, я уже говорил, и чувствовали, что чуть-чуть нам не хватает. Сегодня это «чуть-чуть» нам вернулось в конце второго периода, когда шайба [после броска защитника «Немана» Данилы Паливко] чуть позже [сирены на перерыв] пересекла линию ворот. Вот ради этого «чуть-чуть» мы честно работали 10 месяцев, – рассказал Павлович.