Ротенберг после 2:1 над Беларусью: «Мы объединились и вырвали победу»

13 мая, 22:39

Главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг поделился мнением о матче против сборной Беларуси (2:1).

– Самая важная игра – следующая. Благодарю команду, у нас был тяжелейший матч. Много эмоций потратили вчера, у беларусов феноменально сыграл вратарь.

Создали очень много моментов, но не могли их реализовать в первых двух периодах. Во втором перерыве у нас был очень хороший командный разговор, который поднял эмоции. Мы объединились и вырвали победу.

Огромная благодарность всем болельщикам. Это очень важная для нас победа. Сценарий игры держал всех в напряжении, успех в овертайме дорогого стоит. Благодаря таким победам детишки пойдут в хоккейные школы. Благодарю губернатора Тульской области Алексей Геннадьевича Дюмина за такую возможность. Он много делает для развития хоккея и сам играет в него.

Завтра у нас будет командный обед. Спасибо капитану Александру Никишину, который собрал всех. Мы сыграли за тех ребят, которых не было с нами – за Бардакова и Хуснутдинова. Они в команде.

Надеюсь, что Захар еще сыграет. Сегодня он лучше себя чувствовал. Всех узнал, и меня тоже. Идет накал. Двухметровые защитники в борт летают! Мужская игра, все по-настоящему. Это поднимает рейтинги, всем нравится, – сказал Ротенберг.