Сергей Пушков: «Есть то, от чего «Брест» страдает – постоянные неоправданные удаления в начале игры»

20 декабря, 10:41

Главный тренер «Бреста» Сергей Пушков дал коммментарий после поражения от «Гомеля» (0:1) в матче Экстралиги.

«Несмотря на счет, я думаю, что игра была интересной для зрителей. Обе команды пытались много атаковать, создавали моменты, вратари хорошо сыграли, в обороне закрывали моменты.

Но есть то, от чего мы страдаем – постоянные неоправданные удаления в начале игры. Мы практически половину первого периода отыграли в меньшинстве. Удаления можно списать на большое желание, потому что не скажешь, что в тех моментах игрок где-то спасал команду, не позволяя сопернику забить, а были толчок, задержка. Эти удаления, в принципе, идут у нас из матча в матч. Разговариваем с ребятами, но пока не все хорошо в этом отношении, практически каждый матч начинаем играть в меньшинстве.

С другой стороны, было создано достаточно моментов, особенно в третьем периоде, было и большинство, и розыгрыши неплохие, но, к сожалению, не получилось сегодня забросить ни одной шайбы. Будем готовиться к следующей игре, надеюсь, в ней будем выглядеть лучше», – сказал Пушков.