Сапего забросил первую шайбу в плей-офф КХЛ, Еременко отдал результативную передачу

17 марта, 21:01

17 марта состоялись матчи плей-офф КХЛ с участием беларусов.

Магнитогорский «Металлург» дома одолел «Спартак» во втором раунде Кубка Гагарина (4:0).

В составе хозяев на лед вышел беларусский защитник Владислав Еременко. Белорус отличился голевой передачей на 13-й минуте поединка, когда счет стал 2:0 в пользу команды Андрея Разина.

В 31 матче регулярного чемпионата Еременко набрал 8 (3+5) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+11». В плей-офф на счету Владислава 5 матчей, 2 (0+2) балла и показатель полезности «+3».

СКА дома уступил «Автомобилисту» (2:3).

В составе проигравших на лед вышел белорусский защитник Сергей Сапего. Белорус отметился заброшенной шайбой на 46-й минуте встречи, когда счет стал 2:2. Отметим, это первый гол Сергея в плей-офф КХЛ.

В 58 играх регулярного чемпионата Сапего набрал 11 (3+8) очков при 34 минутах штрафа и показателе полезности «-1». В плей-офф на счету Сергея 6 матчей, 1 (1+0) балл, 2 штрафные минуты и показатель полезности «+3».