Юпатов после 4:3 над «Брестом»: «Где-то было тяжело, но, наверное, такова судьба «Витебска»

19 марта, 09:23

Главный тренер «Витебска» Роман Юпатов прокомментировал победу над «Брестом» (4:3 ОТ).

– Главное, чтобы все наши усилия были предвестником одного важного события. А какого именно – каждый додумает сам. Кто подумает об этом, тот и загадает как желание, чего мы хотим.

Боевая классная игра, вроде неплохо повели. Соперники молодцы, достаточно быстро нас застали врасплох. Но овертайм, в принципе, шел до гола, и решающий бросок на счету игрока, который первый гол привез. Значит, не зря усилия команды, не зря мучились – это самое главное.

Все, едем назад в Брест. Четвертый раз за сезон уже.

Если брать характер основного времени матча – был один накал. В овертайме, когда уже игроки на усталости, не всегда их действия совпадают с теми требованиями, которых хочет тренер, и любая ошибка приводит к ситуации «вау».

Если мы возьмем часть определенного овертайма – первого, например – то там вроде доминировали. Потом соперник нарастил темп и тоже имел во втором овертайме неплохие возможности, мог нас додавить. Героические усилия Макса Малютина спасали. Потом немножко опять отодвинулась игра, где-то мы перевели. Где-то было тяжело, но, наверное, такова наша судьба, – сказал Юпатов.