НХЛ: «Вашингтон» Протаса победил «Филадельфию», «Калгари» Шаранговича разгромно проиграл «Ванкуверу» и другие матчи

17 апреля, 09:18

В ночь на 17 апреля пройдут матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Вашингтон» Алексея Протаса победил «Филадельфию» (2:1).

Протас провел на льду 19:16 (из них 00:45 в меньшинстве), нанес 5 бросков (2 из них мимо), совершил 1 силовой прием и 1 перехват, заработал показатель полезности «0».

В сезоне Алексей в 78 матчах набрал 29 (6+23) баллов, при показателе полезности «-3» и 8 минутах штрафа.

Таким образом, «Вашингтон» вышел в плей-офф НХЛ.

«Калгари» Егора Шаранговича разгромно проиграл «Ванкуверу» (1:4).

Беларусский форвард Калгари Егор Шарангович играл в стартовом звене с Микаэлем Баклундом и Мэттом Коронато, провел на льду 18:26 (24 смены), из них 02:34 – в большинстве, 01:39 – в меньшинстве, исполнил 2 броска в створ ворот, еще 1 выстрел заблокировали соперники, проиграл единственное вбрасывание и закончил поединок с показателем полезности «0».

В 81 матче нынешнего чемпионата НХЛ Егор Шарангович набрал 59 (31+28) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «-29».

Беларусский защитник «Калгари» Илья Соловьев играл в третьей паре с Брайденом Пачалом. В середине третьего периода Соловьёв начал голевую атаку, которую в итоге завершил точным броском Пачал.

Соловьёв провел на льду 15:28 (из них 02:05 в меньшинстве), набрал 1 (0+1) очко, нанес 1 бросок мимо ворот, заблокировал 1 выстрел соперника и заработал показатель полезности «+1».

В сезоне у Соловьёва 9 игр, 3 (0+3) очка, полезность «-3» и 4 минуты штрафа.