Кай Суйкканен: «Болельщики радовались бы больше, если бы мы забивали, но при этом не пропускали»

20 сентября 2010, 05:56

Главный тренер «Локомотива» Кай Суйкканен остался не очень доволен победе над «Атлантом» (6:5 ОТ) и сообщил, что второй вратарь команды Александр Лазушин обязательно получит шанс.«10 голов в основное время матча – это очень много. Конечно, это зрелище, болельщикам, естественно, нравится видеть голы, но, мне кажется, что они еще больше радовались бы, если б мы забивали, но при этом не пропускали.Если говорить о 5 пропущенных шайбах, то 3 из них мы пропустили в меньшинстве. А последний при игре 5 на 6. И только один гол мы пропустили в равных составах, но, в любом случае, 5 пропущенных голов – это очень много.В первые 6 минут мы отлично играли, повели в счете 2:0, а затем что-то случилось, мы потеряли нити игры, и оставшееся время периода выглядело плохо. Во втором периоде мы опять вели в 2 шайбы, но снова умудрились упустить преимущество.Понравилось звено Демитры, Аникеенко с Лехтеря играли очень хорошо. Здорово, что первое звено проявило себя тогда, когда нам это требовалось больше всего.Думаю, что удалений было много у обеих команд. Дело не в физической подготовке моей команды. Просто таков нынче хоккей.Не могу пока сказать, когда дадим шанс нашему второму вратарю Лазушину. Может это случиться в следующей игре, может через игру. Мы планируем использовать обоих голкиперов, и обязательно дадим ему шанс», – приводит слова Суйкканена Yarsport.ru.