Александр Боровков: «Оптимальную форму обретем к январю»

20 октября 2010, 20:06

Игрок минской «Юности» Александр Боровков прокомментировал победу своей команды над «Гомелем» (4:2).«Мы, в принципе, хорошо сыграли. Повели в счете, но в третьем периоде пропустили. После двух шайб в наши ворота сценарий игры несколько изменился: «Гомель» пошел в атаку. Забить четвертую шайбу сопернику было важно, чтобы сохранить спокойствие до финальной сирены.Пропущенные шайбы – скорее неудачная игра в меньшинстве. Много удалялись в концовке. Плюс во втором взятии наших ворот соперник разыграл интересную комбинацию.Победили за счет реализации. Были еще возможности отличиться, но если ты забиваешь в большинстве, скорее всего, выиграешь матч.Не знаю, почему команда Андрея Скабелки сдала свои позиции в чемпионате . Для меня каждая новая игра – новое соперничество, будь соперником «Гомель» или какая-нибудь другая команда. Играть нужно со всеми. Проблемы «Гомеля» - это их проблемы.Стараемся от игры к игре прибавлять, набирать форму. Работаем в таком ключе, чтобы набрать оптимальную форму к январю. Главная задача на сезон – выиграть Континентальный Кубок. Конечно, стать чемпионами Беларуси.История с приглашением Мареком Сикорой в его тренировочный лагерь пока ничем не закончилось. Сыграл два периода в двух товарищеских играх. Наверное, просмотрели меня на будущее… С тех пор больше никто со мной не разговаривал. Я – игрок «Юности», все мысли только об этом клубе», - сказал Боровков после матча.