Игорь Павлов: «Видите – я спокоен. Паника «Спартаку» не товарищ»

26 октября 2010, 07:57

Главный тренер «Спартака» Игорь Павлов заявил, что его команда выйдет из игрового кризиса, несмотря на 4 поражения подряд.«Обиднейший матч – настолько прекрасно все для нас складывалось, повели 2:0… Но потом, видимо, решили удержать счет, а хоккей таких фокусов не прощает. Две шайбы перевеса – это ничто. Отдали инициативу и поплатились.«Спартак» нашел в себе силы перестроиться после третьей челябинской шайбы, мы сравняли счет. В овертайме перешли на игру с одним защитником и тремя нападающими, вы все сами видели – нам удавалось создать моменты. Но нарвались на контратаку.Больно проигрывать. Но это моя профессия. Пытаюсь перестроить философию в «Спартаке», отношение к игре в обороне. Идет сложновато. Четвертый матч – и только одно очко. При том что игры-то складываются хорошо!Да уж, что-то серия без побед затянулась. Очень больно. Очень обидно. Если разобраться, по крайней мере два матча из этих четырех мы проигрывать не должны были. Но здесь уже как в теннисе: если мячик повис на сетке, то он перевалится либо на одну, либо на другую сторону. Почему-то все время переваливается не туда.У нас впереди Уфа и Магнитогорск? Да нет в нем ничего ужасного. Бояться не надо. Надо искать игру. Видите – я спокоен. Паника «Спартаку» не товарищ», – цитирует Павлова «Спорт-Экспресс».