Марек Сикора: «Эш не виноват»

28 декабря 2010, 15:24
2

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора объяснил причины поражения от «Авангарда» (3:4), сказал, что это он доверил место в воротах Роберту Эшу, а так же поведал о перспективах травмированных защитников сыграть в следующей встрече:«Мы хорошо начали матч. Но «Авангард» в первом периоде сыграл еще лучше. Фактически результат сделали две контратаки соперника. Спасибо игрокам за то, не бросили сражаться. В принципе, мы неплохо сыграли в целом. Я доволен матчем и тем движением, которое показали мои подопечные. Были небольшие ошибки, но «Авангард» нас и за них наказал. Кто решил выпустить Эша в стартовом составе? Я. У нас возрастные голкиперы. Им нужно давать время отдохнуть. Но не думаю, что Эш виноват в четырех шайбах. А заменил его, чтобы придать импульс команде.На трибуны пришло много болельщиков. Хочу сказать им спасибо за поддержку. Мы старались дать им надежду в третьем периоде.Что по травмированным защитникам? Врачи говорят, что Костюченок еще не может вернуться в состав. Он не готов к максимальной нагрузке. А вот Фернхольм, скорее всего, будет играть против «Атланта»», — сказал Сикора.