

Главный тренер минского «Динамо» остался доволен игрой в проигранном магнитогорскому «Металлургу» (1:2) матче, опасается за физическое состояние хоккеистов перед плей-офф, называет Андрея Мезина первым голкипером команды, а также оценивает изменения в стане ярославского «Локомотива» с приходом в команду Владимира Вуйтека.
— Болельщики, на мой взгляд, увидели интересный хоккей. Мало голов, но борьба, меньшинство, большинство — все было в этом матче. Боялся за эту встречу, потому что напряжение, связанное с решением задачи на сезон, не могло не сказаться на каком-то этапе. Мне казалось, что «Металлург» нас крупно победит, но мы сыграли хорошо. Сказал об этом ребятам после матча. Одного гола действительно мало, чтобы выигрывать.
— Совсем скоро предстоит играть четыре матча за пять дней. Нет опасений за физическое состояние хоккеистов?
— Есть. У нас только один запасной в нападении (Сергей Дрозд), два — в защите (Томаш Мойжиш и Дмитрий Коробов). Думаю над тем, чтобы команда была физически готова к предстоящим испытаниям плей-офф. Уже есть план.
— Довольны игрой Роберта Эша?
«Мезина мы готовим как первого вратаря команды в плей-офф».
— Роберт стоял, потому что дали отдохнуть Андрею Мезину. Он сыграл два матча за сборную, потом еще два за «Динамо». Но Андрея мы готовим как первого вратаря команды в плей-офф.
— Третий вратарь будет в плей-офф?
— Берем с собой в Ярославль Мику Оксу. Есть договоренность, что до 5 марта мы можем вызывать его из «Юности». Дальше вопрос будет решаться на уровне руководства клубов.
— Виктор Костюченок расстроился из-за неудачного рикошета?
— Не думаю, Виктор — опытный игрок. Всякое в хоккее бывает.
— Ошибки, допущенные «Автомобилистом» в прошлом году в плей-офф, помогут «Динамо» в грядущей серии с «Локомотивом»?
— Не думаю, что мы сыграли неудачно в прошлом году. Соперником был «Салават Юлаев». На выезде проиграли оба матча. Дома сыграли вничью. В итоге уступили 1:3. Думаю, когда команда решает задачу в конце регулярного чемпионата — это хорошо. Есть, конечно, опасения за физическое состояние хоккеистов, но психологическая обстановка в команде хорошая.
— Как изменился «Локомотив», на ваш взгляд, с приходом в команду Владимира Вуйтека?
— Знаю, что ярославские чехи были недовольны тем, как работает Кай Суйканен, жесткий такой тренер. Вуйтек — харизматичный специалист, нашел к игрокам подход. «Локомотив»: одно звено из сборников, второе Вашичек, Демитра, Королюк. Рахунек, Гуськов… В воскресенье, думаю, доказали, что умеем играть с сильными соперниками.
Комментарии