Шайбы Грабовского и Салея в субботних матчах НХЛ

16 марта 2011, 12:22
2

Нападающий «Торонто» Михаил Грабовский отметился двумя результативными баллами в субботнем матче против «Баффало». Сперва, на 12-й минуте он ассистировал своему партнеру Кларку Макартуру, который сравнял счет — 1:1. Ну а в третьем периоде белорус отличился сам. На 45-й минуте встречи он хлестким броском поразил ворота Райана Миллера, сделав счет 3:3.  После этого матча на счету форварда стало 27 шайб, а всего Грабовский набрал 53 (27+26) результативных очка. Игрок был признан «третьей звездой» поединка. В другом поединке встречались «Сент-Луис» и «Детройт». В составе гостей голевым броском отметился защитник сборной Беларуси Руслан Салей. На 12-й минуте матча ветеран не оставил шансов голкиперу «Сент-Луиса» Ярославу Галаку, воспользовавшись грубой ошибкой защитников — 1:1. Эта шайба стала для Салея второй в сезоне, а всего в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли белорус набрал 10 (2+8) результативных баллов.