Константин Корнеев: «Имели подавляющее преимущество по моментам, но реализация подвела»

10 мая 2011, 08:18

Защитник «Ак Барса» и сборной России Константин Корнеев прокомментировал поражение от сборной Финляндии (2:3 Б) в рамках чемпионата мира.«Надо было реализовывать свои моменты, которые у нас были и после того, как финны сравняли счет, и в третьем периоде.— После таймаута финны что-то изменили в игре?— Нет, игра продолжилась в том же русле. Мы имели подавляющее преимущество по моментам, но реализация подвела. Во втором периоде, я считаю, у нас было больше шансов забросить.— У них голкипер здорово сыграл. Это стало проблемой?— Да не то чтобы проблемой, где-то нам помешали, где-то не сыграли на добивании.— Сборная России давно не проигрывала 9 мая. Помнили об этом, когда выходили на лед?— Да, конечно, мы знали, что это великий праздник в России, и старались принести победу стране, но, к сожалению, не удалось.— Кого бы вы хотели видеть соперником по четвертьфиналу?— Нам, на самом деле, без разницы. В четвертьфинале все совсем по-другому уже будет», — цитирует Корнеева Allhockey.ru.