Сандис Озолиньш: «Прогресс виден»

4 октября 2011, 12:40

Капитан рижского «Динамо» Сандис Озолиньш прокомментировал поражение от СКА (1:2 Б).— Не могу сказать, что матч получился таким, каким его хотели бы видеть болельщики обеих команд. Это можно объяснить тем, что и у нас, и у СКА было несколько дней между играми. Очень тяжело начинать после такого длительного перерыва.— СКА обычно очень много удаляется. В этом матче произошло нечто фантастическое — два периода без единого штрафа…Мы плохо играли. Если противник удаляется, значит, мы заставляем их своей игрой зарабатывать этот штраф: опережаем, контролируем шайбу, больше находимся в чужой зоне. Может быть, в первом периоде были эпизоды, когда что-то получалось, но, увы, не на протяжении всей игры. Хоккеисты СКА всегда были на месте, выбирали хорошие позиции, им просто не было смысла удаляться. По-моему, только в случае со вторым удалением они нечаянно допустили ошибку.— Одно очко в таком матче — хорошо или плохо?— Для нас сейчас — хорошо.— Сильно ли изменился рисунок игры рижского «Динамо» с появлением нового тренера?— Да, однозначно. Сейчас игроки гораздо лучше понимают свои роли и то, чего мы хотим добиться все вместе. Правда, пока не можем полноценно перенести это из тренировочного процесса в игру. Для этого потребуется еще какое-то время, но прогресс виден уже сейчас, — цитирует Озолиньша Sportbox.ru.