Александр Барков: «Нас подкосили детские ошибки в обороне»

4 октября 2011, 18:46

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Александр Барков объяснил, почему его команда уступила «Ак Барсу» (1:4).«Сегодня встречались две хорошие команды. Получилась очень интересная игра. К сожалению, у нас были ошибки в обороне, которые можно назвать детскими. Особенно в первом периоде. Эти два гола висели над нами потом всю игру. Дальше нам удалось выровнять игру, мы перешли на три звена, но в конце силенок не хватило.Глазачев играл в первом периоде, а потом мы перешли на три звена, играли те, кто соответствовал скоростям и борьбе. Не скажу, что команда была без искорки или уставшая — нормально готовились, и огонь был в глазах, просто достаточно серьезный соперник против нас играл. Ошибки нас подкосили, а дальше в три звена мы физически, видимо, не справились.Сложно сказать, с чем связаны 6 штрафных минут Федорова, я не видел эти моменты, какие там были зацепы... Наверное, где-то ноги у него недоработали. Мы играли на выезде, поэтому старались не удаляться. Мы все время делаем акцент на то, что удаляться нужно меньше. Что касается большого процента проигранных вбрасываний, это зависит не только от центрального нападающего, но и от всей пятерки. Где-то центральный проиграл, где-то подборы не подобрали», — приводит слова Баркова официальный сайт «Татнефть-Арены».