Бенгт-Оке Густафссон: «При счете 3:0 стали пытаться забить четвертый гол, и это нас подвело»

21 октября 2011, 18:46

Главный тренер «Атланта» Бенгт-Оке Густафссон после матча с «Ак Баром» (3:6) рассказал, что случилось с командой при счете 3:0. - Мы знали, что будем встречаться с очень хорошей командой. «Ак Барс» показал свой уровень. Мы очень хорошо играли 17 минут, забили три хороших гола. Потом стали пытаться забить четвертый, и это нас подвело. Когда играешь с командой такого высокого класса, важно не допускать ошибок. Мы пропустили три быстрых шайбы, после чего инициативой завладел «Ак Барс».Тем не менее, мы оставались в игре достаточно долгое время. А четвертый гол в конце второго периода лишил нас надежд взять хотя бы одно очко. После трех заброшенных шайб мы вместо того, чтобы сесть в оборону, играть с холодной головой, понеслись сломя голову в атаку. Наши нападающие, наверное, хотели поработать на свою личную статистику. «Ак Барс» очень хорошо этим воспользовался. — Когда ожидать возвращения Ковалева? - Он уже в России, тренируется, — сказал шведский специалист.