Ярослав Обшут: «Думаю, что в Астане уже буду играть»

19 ноября 2011, 17:00
1

Капитан минского «Динамо» Ярослав Обшут рассказал о своем самочувствии, прокомментировал поражение от «Северстали» (2:4) и поделился мнением о завтрашнем поединке с «Автомобилистом».— Ярослав, как чувствуешь себя? — Сейчас чувствую себя нормально. Просто шайба попала в ухо. Такое случается со мной не первый раз, бывало, и в лицо прилетала. Но это хоккей. Посмотрим, как будет на следующий день. Думаю, что в Астане уже буду играть.— Я слышал, что ты уже хотел выйти на матч в воскресенье? — С моей стороны, я хочу играть. Но доктор сказал, что у меня сотрясение и участвовать в ближайшем матче нельзя, так как есть риск ухудшить травму и выбыть на месяц, а то и на два.— Несколько слов о вчерашнем встрече. Марек Сикора, например, одной из главных причин назвал долгое отсутствие игровой практики. — Мое мнение такое же. Мы действительно довольно долго не проводили матчи. Но, думаю, в первом периоде мы хорошо играли, были моменты. Забей гол и встреча могла сложиться по-другому.— Показалось, что силовой хоккей сопернику навязать не удалось. — Действительно, в тело играли мало. Опять же, где-то не хватило практики. Как сказал Марек, не всегда выполняли задачу — нужно было действовать жестко, так, как мы делали раньше. Этого, к сожалению, не получилось.— Как капитан команды, наверное, можешь точно сказать о том, в каком настроении сейчас находится наша команда. — Да, мы проиграли матч, но это уже позади. Нужно готовиться к завтрашней встрече. Я общаюсь с ребятами и вижу – настроение у команды нормальное. Не думаю, что сейчас у нас будут проблемы с концентрацией. Завтра все будет совсем по-другому.— Что завтра можно ожидать от матча?— Здесь всегда очень сложно играть. Главное, не нужно обращать внимания кто на каком месте сейчас находится. Каждая команда в КХЛ может одержать победу над любым соперником. Поэтому играть нужно все 60 минут, готовиться к этому и показать наш хоккей, выполнить то, о чем будет говорить Марек Сикора, — цитирует Обшута официальный сайт минского «Динамо».