Кари Ялонен: «Потерпели поражение не из-за судей. Просто плохо играли»

15 февраля 2012, 18:21
1

Главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен рассказал об игре команды в матче с «Нефтехимиком» (1:3), а также разъяснил момент, когда был недоволен решением арбитров.— Мы очень неважно начали сегодняшний матч. В первом периоде соперник действовал лучше. Для нас все могло закончиться гораздо хуже. Удача была на нашей стороне в том плане, что мы сумели забить гол, а пропустили всего два. Второй период мы сыграли лучше, создали много голевых моментов, но забить не смогли.— Чем были вызваны ваши претензии к судям, когда в ворота «Нефтехимика» был назначен штрафной бросок?— В той ситуации судья обязательно должен был посмотреть видеоповтор, был гол до того, как были сдвинуты ворота или нет. Для судей, я думаю, сегодня был сложный матч. Когда арбитр не может принять решение сам, то должен посмотреть видео.В течение этого сезона было несколько таких моментов, когда судьи не хотели просмотреть эпизоды взятия ворот. Самый яркий момент в игре с «Сибирью», когда правильно выполненный буллит в исполнении Хиршовица не был засчитан и из-за этого мы потеряли очко. Но мы сегодня не из-за этого потерпели поражение. Просто плохо играли, — цитирует Ялонена официальный сайт «Нефтехимика».