Кари Хейккиля: «Мы просто не верили в то, что делаем»

21 апреля 2012, 15:51
2

Главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля рассказал о причинах поражения в матче против Финляндии (0:5) в рамках Eвропейского турнира вызова.— Считаю, первый период провели неплохо. Да, однажды пропустили, но в целом не выпадали из игры. А вот, начиная со второго пошли проблемы.— Нехватка физических сил?— Дело не в этом. Проблема в мелких ошибках, которые немедленно перерастали в крупные проблемы. То есть, допустив помарку, бросались ее исправлять, что обычно заканчивалось фолом. Начиная со второго периода, очень много фолили, это недопустимо. Нацеливаю игроков на то, что больше 8-10 минут за матч играть в меньшинстве для нас слишком большая роскошь.— Так может просто стоит признать: нам не тягаться с финнами в уровне индивидуального мастерства.— Да, мы часто уступали единоборства «один в один» и даже «два в один», когда, вроде бы, имели преимущество. И все же, мне кажется, дело в неверии в то, что мы делаем. У соперника действительно в составе были НХЛовцы, у нас хватало дебютантов. Но, не устаю повторять, когда мы играли по системе, как команда, дело ладилось. Например, в защите.— Сегодня на льду были все, кто приехал в Финляндию. То есть завтра пространства для маневра нет?— Завтра не сможет играть удаленный до конца матча Денисов, ворота будет защишать Мезин. Но дело, как мне кажется, не в том, чтобы механически что-то передвинуть в сочетаниях. Вопрос в психологии и уверенности, уже сказал об этом ребятам. Надеюсь, они меня услышали, — цитирует Хейккиля «Прессбол».