Юрий Ивашин: «Брест» не собирался сидеть в обороне, навязал силовую борьбу»

17 октября 2012, 15:23

Главный тренер «Витебска» Юрий Ивашин прокомментировал крупную победу своих подопечных над «Брестом» (6:2).— Игра такая: то взлет, то падение. По первому периоду была установка играть в тело и бросать на ворота. Второй и третий период показал, что команда «Брест» не сдалась. Второй период мы проиграли по броскам 2-10, а так мы не проигрывали даже лидерам. Третий период показал, что «Брест» не собирался сидеть в обороне, навязал силовую борьбу. Последние 10 минут они выиграли. Это все показывает, что команды равные. Счет не говорит за себя. Спасибо команде, что выполнили установку, но есть моменты над которыми нужно дальше работать. Эйфории нет. Настраиваемся на каждого соперника.— После домашнего поражения 1:9 от «Бреста», как-то по особому настраивали команду?— У сегодняшних команд одинаковое мастерство. Если игрок в такой игре выступил ниже своего уровня, то ему нужно заканчивать. Если есть желание, бойцовские качества, то мастерство придет. Но когда ты не бьешься, то такому молодому хоккеисту нечего делать в хоккее. Мне нравится хоккей, когда молодые пацаны смело идут в единоборства. Вот это на первом плане, — передает слова Ивашина официальный сайт «Бреста».