Андрей Гусов: «Характер, самоотдача, самоотверженность и, не смотря на трехразовое преимущество «Гомеля» по броскам, — мы победили»

13 ноября 2012, 18:22

Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов после победы над «Гомелем» (2:1 ОТ) прокомментировал игру своих подопечных.«Сегодня вся команда очень здорово сыграла в обороне. Потому что соперник два периода владел инициативой территориально. У меня большие претензии к нападающим сегодня, они были медленные, они были без движения, они практически за 2 периода ничего не создали у ворот «Гомеля». Я им сказал, что ребятки, вы задолжали сегодня защитникам, вы задолжали сегодня вратарю. И если мне понятны причины, по которым Володя Маркелов еле ходит, Женька Баукин еле ходит, один 2 месяца, второй 3 недели пробыли в лазарете. Были травмированы, им тяжело. Но остальные на тренировках раз в 10 быстрее все делают, чем сегодня.Но, тем не менее, видите как бывает? Характер, самоотдача, самоотверженность и, не смотря на трехразовое преимущество «Гомеля» по броскам, — мы победили. Мы рады победе, — цитирует Гусова официальный сайт «Гомеля».