Андрей Гусов: «Химик-СКА» не использовал свой шанс, а мы быстро забросили в контратаке и реализовали численный перевес»

20 ноября 2012, 10:40

Наставник «Шахтера» Андрей Гусов резюмировал игру своих подопечных в матче ОЧБ против «Химика-СКА» (5:3).— Чуть неграмотно и неправильно тактически сыграли первый период. Потому что, несмотря на проигранный отрезок матча 0:2, видел в действиях подопечных и хорошее движение, и боевой настрой, и высокую заряженность на борьбу. Повторюсь, чуть неграмотно сыграли — позволили ловить себя на контратаках, а соперник дважды удачно использовал вылазки к нашим воротам.После перерыва прибавили. Считаю, что выглядели во второй двадцатиминутке очень прилично. Хотя был неприятный момент, когда «Химик-СКА» получил возможность сыграть в формате «5 на 3», и забей в тот момент гости третью шайбу — неизвестно, как сложился бы в дальнейшем сценарий матча. Соперник не использовал этот шанс, а мы быстро забросили в контратаке, а затем уже сами реализовали большой численный перевес. После этого, команда начала играть в окрыленном стиле и увеличила перевес в счете.В третьем периоде наступили на те же грабли, что и в первом — сыграли чуть тактически неверно. Нетерпеливо, начали зачем-то носиться, позволяя сопернику искать контратаки.Что еще не понравилось, так это когда при численном преимуществе мы четыре раза получили удаления в зоне атаки и средней зоне. Это непростительно! Тем более у нас за это предусмотрена система штрафов. В большинстве команда должна забрасывать шайбы, а не удаляться и играть «4 на 4».В целом, желанием и настроем подопечных остался доволен.— Сегодня дебютировал уроженец Солигорска, но дебют у парня получился двоякий: победа команды, но показатель полезности «-2»...— Знаковое событие, что и говорить, и для города, и для самого Ромы Достанко. А то, что не получилось в полной мере с личными показателями, то ничего страшного. Не зря ведь говорят, что плохой конь начинает с галопа. Будем надеется, что это только первый блин и все у него впереди. Парень то совсем молодой — 1994 года рождения, естественно, волновался перед дебютом, — приводит слова Гусова официальный сайт клуба.