Евгений Малкин: «Перед матчем со Швецией немного простыл, поэтому игралось тяжеловато»

14 декабря 2012, 07:20

Форвард сборной России Евгений Малкин поделился мнением об игре команды в стартовом матче Кубка Первого канала со Швецией (5:1).— Все ребята молодцы, все старались. Нельзя не сказать о Сергее Мозякине, который давно не играл в сборной и забил два гола после возвращения.Игралось тяжеловато. Про себя не могу сказать, что действовал на сто процентов. Я немного простыл, заболел, поэтому не совсем хорошо себя чувствовал. Постараюсь в следующем матче сыграть намного лучше.— Показалось, что начало встречи у россиян не сложилось. — У нас было слишком много желания, и мы забыли, как играть по тренерскому заданию. В перерыве поговорили, ребята пришли в себя. И в двух оставшихся периодах мы показали, что были сильнее Швеции.— Кого из команды соперника хотели бы отметить?— Конечно, у них выделялся Бэкстрем, который раздавал неплохие передачи. В первом периоде очень неплох был вратарь, но потом мы забили, и он немного расклеился, — приводит слова Малкина «Спорт день за днем».