Павел Зубов: «На 99 процентов Мильчаков вернется в «Металлург»

4 сентября 2013, 18:55
7

Главный тренер «Металлурга» Павел Зубов по итогам поединка за кубок Открытия против «Немана» (1:5) в рамках Экстралиги посетовал на надлом своих подопечных, а также рассказал о том, что рассчитывает скорое возвращение в команду Дмитрия Мильчакова из минского «Динамо».— В прошлом году мы пропустили пять шайб, но выиграли кубок. Сейчас уже шесть голов забить не смогли. А если серьезно, то все очевидно. Но до второй шайбы, которую мы пропустили после того, как наш игрок выложил шайбу на клюшку сопернику прямо перед своими воротами, выглядели неплохо. Но такие моменты команду в ее нынешнем состоянии серьезно надламывают. Поздравляю коллегу с победой, с очередным кубком.— Чем обусловлена замена голкипера после двух периодов?— К Котову, кроме четвертой шайбы, претензий никаких. Дали поиграть молодому вратарю, посмотрели его в деле. Считаю, он справился со своей задачей. Нам бы не хотелось, чтобы он «затухал». Сейчас у нас какие-то варианты с вратарями из «Динамо» появляются,  но пока мы рассчитываем на тех вратарей, которые сейчас в обойме. Они будут играть по очереди.— Вы не могли бы конкретизировать по «Динамо»?— Думаю, это не так уж и сложно догадаться — мы рассчитываем на возвращение Мильчакова. Думаю, на 99 процентов Дима вернется к нам. После того, как «Динамо» его заявит, а это запланировано на шестое сентября, видимо, будем стараться сразу же его задействовать.— У вас новая команда. Ее наверняка первое время будут сравнивать с командой Василия Спиридонова. Вы можете назвать себя продолжателем курса Василия Петровича, либо у вас есть свой взгляд на тот хоккей, в который будет играть «Металлург»?— Вы поймите, что когда мы работали с Василием Петровичем, мы состав отбирали. Искали бойцов, которые конкретно подходят под нашу систему. А сейчас мы его набираем, отбора не получилось, и вы сами прекрасно все это знаете, — цитирует Зубова корреспондент Goals.by.