Дмитрий Кравченко: «Меня очень беспокоит то, что два матча подряд мы проигрываем третий период»

8 сентября 2013, 16:31

Главный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко после победы гродненцев над «Химиком-СКА» (4:2) выразил неудовлетворение тем, что его подопечные второй матч подряд проиграли сопернику третий период.— Соперник сегодня ничего не придумывал, он просто ждал наших ошибок. В обороне трудились хоккеисты противника, а в атаке дождались наших оплошностей. Плюс еще буллит, который гости не реализовали. Сколько не забили мы — это уже история. Мы должны забивать, реализовывать то, что создаем. Надо понимать, что каждая игра — это один из этапов подготовки к Континентальному кубку. И если там нам позволят создавать столько, и мы будем не забивать, то проигрыш нам обеспечен. Поэтому нужно поднимать реализацию, а также работать над некоторыми компонентами игры. К примеру, если ты играешь в большинстве в чужой зоне, то ты не имеешь право делать так, чтобы шайба из нее выходила.Ну а так — победа есть победа. Работаем дальше.— Тревожит ли вас игра в обороне?— Если анализировать сегодня, то одну шайбу мы пропустили на возврате, а другую — из-за ошибки Колосова. Думаю, что индивидуальные небрежности игроков не должны сказываться на команде. Конечно, ляпы бывают, в том числе они вызваны и активной игрой соперника. Но расстраивает, что этих необязательных ошибок слишком много. Они в экстремальных ситуациях пока нам дают минус.Меня очень беспокоит то, что два матча подряд мы проигрываем третий период. Могу даже сказать, что это катастрофа для нас. Ну и для меня, в частности. Третий период — это как бы мостик из нынешнего матча в следующий. Наша нынешняя команда проигрывать третий период не должна. И без разницы, какая это команда — нашего чемпионата, или же нет. Я на старте уже думаю о финише. Пока много вопросов — к команде, к тренерам. Мы не работаем в одном направлении, в том смысле, что игры получаются неровными для нас. Один период мы в состоянии выиграть в любого соперника. Но игра-то состоит из трех, и если мы проигрываем третий период… Какая разница, какое мастерство — третий период нельзя проигрывать.Остается лишь работать над недостатками — вот сейчас закончился матч, а спортсмены пойдут заниматься  дополнительно, — цитирует Кравченко корреспондент Goals.by.