Михаил Климин: «Нам очень нужны были очки. В таких ситуациях кулаками не размашешься особо»

4 октября 2013, 07:51

Капитан «Витебска» Михаил Климин рассказал о матче регулярного чемпионата против «Могилева» (6:1).— В хоккее легко не бывает никогда. Даже, когда 6:1 побеждаешь. Сегодня мы вполне могли проиграть. Если в первом периоде мы качественно выполняли тренерскую установку, то во втором перешли на игру «Могилева», следствием чего стала обрезка и пропущенная шайба. Нам повезло, что смогли забить третий и четвертый сразу. В заключительной трети окончательно раскрепостились и довели игру до логического конца.— Ты сегодня свою вторую шайбу в чемпионате забросил. Приятно?— А как иначе? Хорошо получилось. После выигранного вбрасывания Владик Занковец поехал за ворота и совершенно неожиданно — и для меня, и для соперника — выдал пас. Мне оставалось просто попасть в пустой угол. Вратарь же не видел момента броска.— Если судить по счету, то победа получилась уверенной, даже легкой. Заметил по сегодняшнему матчу, что «Могилев» - слабейшая команда экстралиги?— Ничего подобного. В Могилеве собрались молодые ребята, которым есть, что доказывать. В принципе, как и нам. Амбиции очень большие. В хоккей все научились играть. Честно говорю: было очень сложно. Наверное, с трибун это заметить сложно.— Градус игры был не такой высокий, как в том товарищеском матче?— Нам очень нужны были очки. В таких ситуациях кулаками не размашешься особо. Получишь удаление — и потом две минуты обороняешься. Темп игры теряется. Старались играть аккуратно. Фолы в атаке поначалу были нашим бичом. Но сейчас мы перешли на «хоккей на одном коньке». Удалений стало меньше.— Но, все равно, пару раз стычки назревали…— Никто никого не боялся. Все понимали, что драка может быть. Просто для публики: повеселились-разъехались. Никаких провокаций не было, — передает слова Климина корреспондент Goals.by.