Андрей Гусов: «Еще такого не видел, чтобы защитник так четко завершил атаку: отскок от щитка и в касание»

24 октября 2013, 07:07

Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал выездную победу над «Брестом» в рамках экстралиги (3:2).— Матч был за шесть очков. Ввиду того, что мы соседи по турнирной таблице, победа важна была для каждой из команд. Мы здорово начали. Первый и второй периоды проходили под нашу диктовку. В третьем периоде ребята подумали, что игра уже сделана, хотя матч длится 60 минут. Соперник начал играть конкретно в давление, при чем двумя игроками. Наши нападающие вообще не владели шайбой в третьем периоде. Ну и этот автогол... Еще такого не видел, чтобы защитник так четко завершил атаку: отскок от щитка и в касание. Это придало матчу нервозности, пошли удаления. Благодарен ребятам, что выстояли, победили, — цитирует Гусова неофициальный сайт «Бреста».