Дмитрий Дудик: Уверен, что опытные игроки «Витебска» вселяют уверенность в нашу молодежь»

19 января 2014, 19:53

Главный тренер «Витебска» Дмитрий Дудик остался доволен встречей с солигорским «Шахтером» (2:1ОТ).«Я доволен результатом, доволен содержанием игры, начиная со второго периода, потому что, действительно, первый период мы немного проспали и чуть не скатились опять в ту степь, когда «Шахтер» давит, мы отбиваемся, и в конце концов получаем 4-5 шайб.Я уверен, что наши опытные игроки вселяют уверенность в нашу молодежь и у нас не случилось того провала, который обычно случается в играх с «Шахтером». Со второго периода мы захватили немного инициативу и на нашем уровне начали поддавливать. Очень понравилась игра наших нападающих, потому что сегодня на удивление хорошо все удерживали шайбу в зоне атаки, защитники хорошо закрывали зону, был страхующий игрок.Понравилась игра нашего дебютанта Евгения Леонова. А тот момент, когда Леха Страхов бросился всем телом под шайбу, не только показывает, насколько самоотверженно играют наши ветераны, но и служит великолепным примером молодым игрокам. В общем, мне сегодня все понравилось. А тем полутора тысячам зрителей, которые нас сегодня посетили, мы хотели преподнести еще один сюрприз, но счет был равный, все играли корректно, и драки сегодня не было. Надеюсь, аншлаг мы еще увидим в этом сезоне, хотя это сложно, учитывая нашу турнирную ситуацию», — цитирует Дудика официальный сайт клуба.