Андрей Гусов: «То ли игроки «Шахтера» перепугались этой славы «Витебска», что они в этом году «Витязь», то ли они сами себя перепугались»

19 января 2014, 19:56

Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов после встречи с «Витебском» (1:2ОТ) отметил психологическое состояние своих подопечных.«Мы сегодня сыграли в хоккей только в первом периоде. Действительно, был хоккей в нашем исполнении, то есть, контролировали шайбу, владели инициативой. Второй-третий период — полное безобразие. Я не знаю, что произошло с командой, но игроки отбрасывались от шайбы, боялись брать на себя инициативу, игроки психологически были перепуганы, будем так говорить.Я не узнал команды. В чем причина — не могу понять. То ли они перепугались этой славы «Витебска», что они в этом году «Витязь», то ли они сами себя перепугались — мне сложно сказать, но хоккея не было в нашем исполнении. Соперник как бы ничего сверхъестественного не демонстрировал, но мы не играли вообще. Гол этот в большинстве пропустили, когда должны были забивать...Игра в нашем исполнении мне сегодня не понравилась. Ну, а коллегу поздравлю с победой, потому, что, если где-то в чем-то мастерства не хватает хоккеистам «Витебска», то желания — глазищи у них горели сегодня, как у волков. Поэтому, я считаю, что они заслуженно победили сегодня», — цитирует Гусова официальный сайт «Витебска».