Михаил Чеканов: «Реализация моментов у нас страдает, осталось только Яшина на лед выпустить»

12 февраля 2014, 09:04

Главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов прокомментировал победу своей команды над Японией (2:1).

«Мы понимаем, что реализация моментов страдает. Нам остается только выпустить на поле Алексея Валерьевича Яшина. Если серьезно, будем настраивать девчонок. В игре с Японией они снова слишком много уходили в углы. Но мы подтянем компонент к следующей игре.

Мы детально изучили соперника, это очень быстрая команда. Знали их положительные качества, за счет чего могут обыграть нас. Судьбу матча решил один гол, вы видели. Япония – это достойная команда, которая тоже могла тоже победить.

В первом периоде мы владели преимуществом, а во втором – особенно. В третьем периоде пропустили, и это стало переломным моментом. Мы дважды убегали «в ноль», и один из выходов реализовали. В целом игра получилась грамотная и содержательная. Спасибо болельщикам – они так гнали нас вперед, что игроки порой не слышали меня и забывали о тактическом задании», – сказал Чеканов.