Александр Овечкин: «Это хороший урок для нас, мы не должны так играть»

13 февраля 2014, 18:18

Форвард сборной России Александр Овечкин дал комментарий после победы над Словенией (5:2).

«Не то чтобы нервы – быстро повели 2-0 и стали играть более-менее для зрителей. Немного расслабились. У них были моменты в концовке первого периода – начале второго.

Как забил? Мне выдали такой пас, что я должен был просто попасть.

Это хороший для нас урок, мы не должны так играть. Должны забивать, тем более у нас такие мастера в атаке.

Дома всегда публика поддерживает. Вспоминаю чемпионат мира в Москве, когда всегда гнали вперед.

Во втором перерыве поговорили в раздевалке, что нужно играть более собрано и с большей концентрацией. Те ошибки, которые мы допускали во втором периоде – переиграли смену в первом случае, переиграли смену во втором случае, – надо исключить», – заметил Овечкин.